26780 articles – 20459 Notices  [english version]
.:. Consultation > Liste par auteur > Wambst .:.
18 documents classés par :
1 - 2 Page Suivante Page Finale
fulltext access Non-albelian Hopf cohomology of Radford products
Nuss P. et al
Algebras and Representation Theory 14, 5 (2011) 977-1002 [hal-00380774 - version 1]
La dérive des continents, quinze ans après
Dreyfuerst F. et al
L'Ouvert, IREM de Strasbourg, 118 (2010) 39-53 [hal-00577197 - version 1]
fulltext access Non-abelian Hopf Cohomology II - The general case
Nuss P. et al
Journal of Algebra 319 (2008) 4621--4645 [hal-00151018 - version 1]
Combinatoire des dominos, un atelier mathématique pour les enfants
Autier B. et al
Repères IREM, 67 (2007) 13-30 [hal-00143801 - version 1]
Combinatoire des dominos, un atelier mathématique pour les enfants (1ère partie)
Autier B. et al
Cahiers de la Mission Laïque Française 59 (2006) 43-54 [hal-00135579 - version 1]
Combinatoire des dominos, un atelier mathématique pour les enfants (2ème partie : triminos)
Autier B. et al
Cahiers de la Mission Laïque Française 60 (2006) 10 [hal-00135574 - version 1]
Création d'un atelier de découverte mathématique sur le thème des ponts de Koenisgberg.
Wambst M. et al
Dans Actes du XXXIIe colloque COPIRELEM - XXXIIe colloque COPIRELEM, France (2005) [hal-00135554 - version 1]
fulltext accessible on an other server Non-Abelian Hopf Cohomology
Nuss P. et al
[hal-00128244 - version 1] (31/01/2007)
Spirales Végétales et suite de Fibonacci
Wambst M. et al
Cahiers de la Mission Laïque Française 14 (2004) 29-43 [hal-00135568 - version 1]
Combinatoire des dominos, un atelier mathématique pour les enfants
Wambst M. et al
L'Ouvert 110 (2004) 57-74 [hal-00135561 - version 1]
Spirales végétales et suite de Fibonacci : un atelier mathématique pour les enfants.
Autier B. et al
Bulletin de l'APMED 455 (2004) 778 [hal-00120814 - version 1]
Homogeneous algebras
Berger R. et al
Journal of Algebra 261 (2003) 172-185 [hal-00082545 - version 1]
fulltext accessible on an other server Homogeneous algebras
Berger R. et al
Journal of Algebra 261 (2003) 172-185 [hal-00013417 - version 1]
fulltext access Homologie cyclique et homologie simpliciale aux racines de l'unité
Wambst M.
[hal-00129672 - version 1] (08/02/2007)
fulltext access Jordan Triples and Operads.
Gnedbaye A. V. et al
[hal-00129633 - version 1] (08/02/2007)